Borong Medali di Popda Kabupaten Purworejo, SMPN 2 Purworejo Raih Juara Umum

,Pelita.co,– ( Pelajar Daerah) tahun 2022 telah usai beberapa hari yang lalu tepatnya 28 Maret 2022.

Popda yang digelar mulai tanggal 22 Februari ini, mengirimkan 98 atletnya, dan hanya mengikuti 15 cabang (cabor) dari 19 cabor yang dipertandingkan.

“Popda tahun ini Kita berhasil memperoleh medali terbanyak, total medali yang kita peroleh 25 dan SMPN 2 Purworejo dinobatkan sebagai juara umum di Popda SMP,”terang Wahyuningtyas, M.Pd, selaku

Adapun rinciannya kata Yosi, medali emas mendapat 14, medali 6 perak, dan 5 perunggu.
Medali emas terbanyak dari cabor Taekwondo sebanyak 7 medali.

“Dengan tersebut, saya sangat bangga dan sangat mengapresiasi prestasi yang diraih kontingennya, dan bisa meraih juara umum,” ungkapnya Jum’at (01/04/22).

Yosi juga berpesan kepada siswanya, supaya tidak saja berprestasi di akademik saja, tapi juga di non akademik. Saya juga berharap nanti yang maju ke tingkat karesidenan maupun propinsi bisa juara dan meraih hasil yang terbaik.

“Bagi anak-anak yang berprestasi, kita juga akan memberikan tersendiri,” ujar Yosiyanti.

Sementara guru olahraga SMPN 2 Purworejo, Hariyadi, . mengatakan, cabor taekwondo paling banyak penyumbang emas terbanyak. Dan ini daftar siswa SMPN 2 Purworejo yang berprestasi di Popda 2020.

Dari  cabor Tekwondo, Gregorius Eda Bimarya Nugroho/8B/under 62/Kyorugi/Juara 1, Fat Han Aliyy Yakut/7D/under 39/Kyorugi/Juara 1_ Pomsae/Juara 2, Shalom Eunike Aletheia Tambunan/7A/ under 40/ kyorugi/ juara 1;_ poomsae juara 1, Radithya Esta Mahatma/7A/under 42/Kyorugi/juara 1, Rayhan Digi Dwi Pangestu/7D/under 62/kyorugi/juara 2, Shaddam Adhirajasa Sukendro/7B/under 52/Kyorugi/juara 1, Radhitya Arya Ramdhani/8A/under 62/juara 3, Berlian Chessa Zaskiaffa/8C/under 45/Kyorugi/juara 1, Haryl hazel adyuta/9E/poomsae/juara 1, dan Ghanaya Keisha Glittera/7A/under 57/poomsae/juara 3.

Peraih medali untuk cabor Kempo, Danzel Frizzon Satria Rendra/7D/Embu Tandoku putra/Juara 1_Embu Pasangan putra/juara 1_Embu Pasangan campuran/Juara 1, Brynet Macaylo Yokita Ivana/7A/Embu Tandoku putri/Juara 2_Embu Pasangan putri/Juara 1_Embu Pasangan campuran/Juara 1, Lovea Finishia Yisyia/7A/Embu Tandoku/juara 1_ Embu Pasangan putri/juara 1.

Chiara Margaretha, cabor renang kelas 200m bebas, 100m bebas, 50m bebas, dan kelas 100m punggung berhasil mendapatkan emas.

Dona Bella, berhasil meraih medali perak pada cabor renang di kelas 100m punggung dan kelas 100m dada, serta medali perunggu di kelas 100m bebas dan di kelas 50m bebas.

“Untuk cabor panahan kelas perseorangan putri, Dezstiana Atha, 9D, berhasil meraih emas di kelas 30, 40, dan 50, serta untuk kelas beregu yang beranggotakan Haidar Zaki Putra Prabowo, 8 E, Bintang Zaky, 7B, dan Rajendra Athallah, 7 D berhasil meraih emas,” terang Hariyadi.

Sedangkan Cabor catur dengan atlet Pinasti Anbarkiasy berhasil meraih juara 1, cabor Petanque dengan atlet Tiara Rosalinda Nugraheni, 7C, berhasil meraih juara 3. Pada cabor Tenis Lapangan, Mahameru, 8 F, juara 2, Bernando, 8E, juara 3 dan Nanda, 7G, juara 3.

” Untuk tim basket putra dan putri kita berhasil meraih emas,” pungkas Hariyadi.